1 июля 2019 г.

Kia Picanto 2019: комплектации и цены

Обновленная версия Kia Picanto сочетает в себе элегантный внешний вид, высокий уровень комфорта, неплохие подкапотные характеристики и приемлемую стоимость. Этот малолитражный хэтчбек для вождения по городу радует прекрасной управляемостью, маневренностью и удобством в эксплуатации. Ниже разберем особенности автомобиля, а также комплектации и цены Kia Picanto 2019 года.
 
Внешний вид
Рассматриваемая модель отличается хорошим для своей ценовой категории экстерьером. Он обладает спортивным и современным дизайном и поэтому прекрасно подойдет для молодых покупателей.
• Фронтальная часть оснащена увеличенным ветровым стеклом, что позволило улучшить обзор дороги для водителя. Капотная крышка не имеет рельефа и впечатляет блестящей гладкостью. Выделяется зауженная радиаторная решетка с маленькими выемками сверху и снизу. Оптические приборы, наоборот, довольно крупные, со светодиодным наполнением.
• В профиль машина смотрится намного привлекательнее. Особенного внимания заслуживают четкие и выразительные кузовные линии, большая площадь остекления, овальные зеркала с повторителями поворота и ручки дверей, покрытые хромом. Присутствуют в Kia Picanto и немного «раздутые» скошенные арки колес с пятнадцатидюймовыми легкосплавными дисками, которые получили оригинальный рисунок.
• Задняя часть автомобиля украшена крупными габаритными огнями, установленными по бокам компактной багажной дверцы. Имеется козырек со светодиодной цепочкой, а завершает динамичный образ автомобиля выхлопной сдвоенный патрубок и яркие дневные ходовые фонари.
 
Интерьер
Конструкторам удалось улучшить внутреннее наполнение, применив для его отделки качественные материалы: пластик, ткань и искусственную кожу. Вне зависимости от комплектации и цены Kia Picanto 2019 года, сидения обеспечивают идеальную поддержку спины, за счет чего даже продолжительную поездку можно преодолеть легко и непринужденно. Фронтальные кресла обладают прекрасным поясничным подпором, мягким наполнением и широким диапазоном регулировок. Присутствует функция обогрева, полезная в холодное время года.
 
Технические особенности
Kia Picanto оснащается однолитровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 67 лошадиных сил или 1,2-литровым двигателем (84 лошадиные силы). Машина лучше адаптирована к отечественным условиям, по сравнению с прошлой модификацией, за счет увеличенного до 161 миллиметра дорожного просвета. Также хэтчбек приобрел систему «Эра-Глонасс» и подогрев для руля, сидений и внешних зеркал с электрическим приводом.
 
Оснащение
Большую часть центральной консоли занимает объемный экран мультимедийного комплекса, посредством которого можно управлять различным функционалом автомобиля. Рядом с ним находятся воздуховоды и блок регулировки климатической установки. Предусмотрены USB-разъемы для различных гаджетов, что очень хорошо для машины бюджетного класса.
К рулевому колесу претензий нет – оно удобное и без труда поворачивается, благодаря электрическому усилителю. Изменять его положение можно исключительно по высоте. Оборудована информативная приборная панель с компактным бортовым компьютером. На водительской дверце заметны кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал.
Стоимость автомобиля в базовой комплектации начинается от 644 900 рублей. Узнать более подробную информацию о комплектациях и ценах Kia Picanto 2019 года можно в автоцентре «Никко».