28 октября 2019 г.

Тест – драйв Kia Picanto 2019

Тест – драйв Kia Picanto 2019
Современный рынок диктует новые потребности – в последнее время возрос спрос на недорогие версии хэтчбэков. Всё больше людей в современной скоростной жизни хотят обладать компактным, манёвренным и надёжным автомобилем.
Все эти пожелания сочетаются в новой Kia Picanto 2019, стильном и компактном корейце.
Kia Pikanto 3 поколения выпускается с 2017 года. За 3 года компания уже наладила сборку автомобиля в России и постоянно расширяет свой рынок в сегменте автомобилей А - класса. Кстати, в этом сегменте Kia занимает почётное 3 место.
Эта модель притягательна новым необычным оформлением и скульптурным силуэтом. Этот мини-хэтчбэк идеален для условий современного города, где все меньше и меньше остаётся свободных парковочных мест.
Дизайн
Стиль разработан немецкими и корейскими дизайн - центрами Киа. Основной задачей было создание современного, пикантного образа автомобиля. Разумеется, этот автомобиль такого класса должен выглядеть ярко и дерзко. Поэтому здесь есть 11 вариантов цветов – от белого до ярко - оранжевого лайма.
Интерьер
Салон Киа Пиканто отделан пластиком, экокожей и тканью. Удобная эргономика и расположение всех необходимых кнопок и включателей.
Отметим, что кресла стали комфортнее. Во многом эргономика стала лучше за счёт изменения посадки передних сидений (они стали чуть ниже). На креслах есть боковая поддержка, которая фиксирует туловище во время езды. Так же в машине присутствует система обогрева
Багажное отделение Kia Picanto составляет объем в 255 литров (это при стандартном положении кресел). Если сложить задний ряд сидений, то можно добиться увеличение объема до 1010 литров. С такими показателями можно с лёгкостью перевозить большие грузы – и в этом плюс.
За свои деньги автомобиль достаточно хорошо укомплектован – в нем есть все самые необходимые блага:
· Галогеновая оптика с диодными ходовыми огнями
· Мультимедийная система
· Навигация
· Подушки безопасности
В «топовой» версии будут датчики света, дождя, парктроники и многое другое.
Когда проводили тест – драйв Kia Picanto, мы отметили манёвренность автомобиля. Его компактные размеры даёт широкие возможности для манёвров. Отдельный плюс – лёгкая парковка. Этот пункт особенно важен в связи с тем, что в городе всё меньше и меньше остаётся парковочных мест. Радиус разворота Kia Picanto составляет 4,7 м (для сравнения, у Kia Rio – 6,2 м).
Кia прошла адаптацию к России – был увеличен дорожный просвет до 161 мм. и теперь беспроблемно запускается зимой даже в суровый мороз.
Технические характеристики
Самое интересное мы увидим под капотом.
В России Kia будет доступна с двумя моторами на выбор:
· В первом варианте будет 1-литровый набор с мощностью в 64 л.с., с разгоном до «сотки» в 14, 3 секунды. Такой мотор работает в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач. В нём будет 3 цилиндра.
· Второй мотор рассчитан на 1, 2 литра, 4 - цилиндровый с мощностью в 84 лошадиные силы. Разгонятся до 100 км/ч. он будет за 13,7 секунд. Этот мотор работает в паре с 4- ступенчатой коробкой передач.
Максимальная скорость, которую может развить автомобиль - 160 км/ч.
Так же хочется отметить, что производители оснастили Kia передовыми технологиями и функционалом. В результате чего сократили до минимальной отметки (в своей категории) расход горючего, а система безопасности оказалась на высшем уровне.
Записывайтесь на тест – драйв автомобиля и оцените все его возможности на себе. Выберете любое удобное для вас время и оформите заявку на тест – драйв, перейдя по ссылке: