28 октября 2019 г.

Тест – драйв Kia Rio X-Line 2019

Кросс – хэтчбек Kia Rio X-Line вышел на российский рынок в 2017 году, а уже спустя год тираж модели превысил 50 тысяч экземпляров. Это комфортный, большой и резвый автомобиль. В этом году разработчики услышали пожелания владельцев прошлых модификаций и основательно приподняли кузов и переработали подвеску. Год назад клиренс автомобиля составлял 170 мм, а в этом году - 195 мм (практически как у внедорожника).
Отметим, что несмотря на увеличенный клиренс, разработчики сохранили управляемость автомобиля, которая была при 170 мм и сделали машину практичнее.
Технически новый X-Line идентичен прежней версии автомобиля:
· В базовой комплектации под капотом вы найдёте 1,4 литровый мотор с мощностью в 100 лошадиные силы
· В «топовой» версии разработчики будет 1,6 – литровый силовой агрегат. С этим мотором автомобиль разгоняется до «сотки» за 11,7 секунд
Причем оба двигателя сочетаются как с шестиступенчатой механикой, так и с автоматом на 6 передач. Практика показывает, что самым ходовым тендемом останется пара 1,6 литрового двигателя с автоматической коробкой передач.
В целом, это отличный автомобиль для большой и дружной семьи: просторный салон, манёвренность и достаточно большой отсек багажника (490 литров) за относительно небольшую стоимость в этом сегменте.
Кстати, этот автомобиль уже адаптирован к России. В первую очередь, об этом говорит увеличенный дорожный просвет, который даёт автомобилю максимальную проходимость. Так же модель оснащена передними брызговиками, аккумулятором увеличенной емкости до 60 Ач, а днище автомобиля обработан антикариозным покрытием.
 
Если хотите самостоятельно проверить прочность и надёжность автомобиля в суровых российских реалиях, то записывайтесь на тест – драйв и устраивайте новой Kia Rio X-Line свою личную проверку.
 
Салон и интерьер
Автомобиль сам по себе комфортабельный с большим пространством как для водителя, так и для пассажиров. Максимальную комплектацию автомобиля компания Kia оснастила следующими опциями для полного комфорта:
· Электроприводные стеклоподъёмники
· Кондиционер
· Электроусилитель руля
· Водительское сиденье с регулировкой по высоте
· Многофункциональный руль
 
Водителям, у которых есть дети, понравится отделка салона. Он отделан из кожаного заменителя и поэтому, если сиденья запачкаются, достаточно будет убрать грязь салфетками.
Корейская компания Kia ценится на рынке своей надежностью и системами безопасности. В комплектации будут входит фронтальные подушки безопасности, системы ABS и ESC, а также система, предупреждающая об экстренном торможении.
Экстерьер
Новый X – Line подразумевает слегка изменённый дизайн переднего бампера. Внешне бросается в глаза «псевдо» внедорожный обвес черного цвета, который придаёт автомобилю «кроссоверности». За счет увеличенного дорожного просвета машина смотрится выше. Эксперты отмечают, что внешне Kia X- Line выглядит гармоничнее, чем её прямые конкуренты Lada XRAY и Renault Sandero Stepway.
 
Машина сама по себе резвая и управлять ей легко. Rio X-Line остро рулится, точно входит в повороты без доворотов и сносов. Любые ямки и выступы на дороге не чувствуются за счёт подвески с хорошим запасом.
 
Тест – драйв Rio X-Line показал, что с АКП и 123-сильным мотором в городе при спокойном режиме езды, наш тестовый автомобиль «кушал» в среднем 9 л. бензина на каждые 100 км./пробега. Это средние показатели для автомобилей этого класса.
 
Записывайтесь на тест- драйв у официального автодилера и познавайте все грани возможностей новой Kia X- Line.