28 октября 2019 г.

Тест драйв Kia Rio

Тест драйв Kia Rio
В 2019 году вышла новая модификация автомобиля Kia Rio. Это четвертый популярный продолжатель династии корейских седанов. Тест – драйв Kia Rio можно пройти уже сейчас и узнать, на что способен автомобиль. чуть ниже, в этой статье, мы расскажем вам об особенностях автомобиля и что от него ожидать, находясь за рулём.
 
Плюс Kia Rio в том, что он уже адаптирован к российским реалиям:
· На модели установлены передние брызговики;
· Увеличенный дорожный просвет (160мм) и обработанное днище автомобиля антикариозным покрытием;
· Разработчики увеличили бачок омывающей жидкости и улучшили шумоизоляцию капота;
 
Корейская компания Kia уже давно зарекомендовала себя как одна из самых надёжных компаний производителей машин: все её системы безопасности находятся на высшем уровне. В модели установлены фронтальные подушки безопасности, антиблокировочная система, система курсовой устойчивости и система экстренной связи ЭРА – ГЛОНАСС.
 
Эстетичная, удобная и экономичная– это всё о новой Kia Riо. Если сравнить эту модель с предшественницами, то новая модификация имеет более спокойный дизайн кузова и удачное расположение воздухосборников. Оптические элементы так же изменены: фары стали оснащаться светодиодными лентами.
 
В корейской дизайн – студии разработчики сделали основной упор на обтекаемость кузова воздушными потоками. Как следствие, это добавило автомобилю гармоничности, а, главное, аэродинамических свойств.
 
Всего в арсенале популярного седана насчитывается 4 комплектации:
· Classic
· Comfort
· Luxe
· Prestige
 
Технические характеристики
Для автолюбителя будет возможность выборы двух бензиновый вариантов двигателя. В базовой комплектации будет 4-х цилиндровый двигатель, объёмом в 1.4 литра и мощностью в 100 лошадиные силы, а второй вариант будет иметь объём 1,6 в 123 л.с.
Время разгона до «сотни» 12,2 и 11,2 секунды соответственно.
Kia Rio 2019 обладает передним приводом. В зависимости от комплектации, модель может быть оснащена пятиступенчатой или шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Это добавляет манёвренности автомобилю и снижает расход топлива.
 
Салон и интерьер
Дизайн салона можно назвать «приятным минимализмом». Вместо сложных линий – плавные переходы в деталях салона. Дизайнеры заменили серебристый пластик черным глянцем, который выглядит стильно и дорого.
Материалы, которым обшит салон, модернизированы. Дизайнеры добавили алюминиевые элементы декора, а сам салон представлен в различных цветовых исполнениях.
 
Отметим, что внутренне пространство салона было увеличено за счет изменения размера кузова автомобиля. Кресла в Kia Rio стали более плотными с хорошей боковой поддержкой.
 
Хотим отметить руль и его новую механическую концепцию: у Rio гидроусилитель сменился на электромотор и теперь руль почти не чувствуется на малых скоростях и не ощущается при парковке. Это новшество оставляет двигателю больше мощности.
Для комфортного передвижения в Kia Rio есть следующие функции:
 
· Кондиционер
· Водительское сиденье с регулировкой по высоте
· Тройное срабатывание указателей поворота при однократном нажатии
· Передние стеклоподъёмники с электроприводом
· Электроусилитель и подогрев руля
 
По проведенному тест- драйву и отзывам автовладельцев мы можем сказать, что это вполне достойный автомобиль для своего класса: небольшой расход топлива (примерно, 9 литров на 100 км. в городе, летом по трассе укладывается в 5,5), надёжный, комфортабельный и практичный.
 
Если вы давно присматриваетесь к марке Kia, то тест – драйв ответит на все ваши вопросы лучше, чем статьи и видео с обзорами на автомобиль.
Для записи на тест – драйв перейдите по ссылке и прочувствуйте все возможности автомобиля на себе.