28 октября 2019 г.

Тест – драйв Kia Ceed 2019

Тест – драйв Kia Ceed 2019
Компактные бюджетные автомобили заполняют рынок и становятся популярными. Причиной тому – условия крупных городов, в которых с каждым годом остаётся всё меньше места для манёвренности. И на первые позиции выходят компактные автомобили, в ряду которых Kia Ceed 2019.
Автомобиль доступен в 6 комплектациях:
· Classic
· Comfort
· Luxe
· Prestige
· Premium
· Premium +
Мы провели тест –драйв Kia Ceed 2019 и хотим поделиться её основными характеристиками в нашей статье.
Технические характеристики
Новый Kia Ceed 2019 доступен с двумя моторами на 1,4 литра и 1,6, имеющие мощность от 128 л.с. до 140. Разгон до 100 км/ч составляет от 9,2 до 12, 6 секунд в зависимости от мотора. Привод – передний.
Платформу автомобиля назвали новой, хотя в общем её архитектура не изменилась. За основу взяли платформу К2, на которой спереди установили систему МакФерсона (эта система даёт большой ход, позволяющий препятствовать пробоям), а сзади добавили многорычажную конструкцию. Теперь на опасных участках дороги машина ведёт себя предсказуемо.
Зато разработчики внесли новые решения в геометрию, создав более острое рулевое управление. Кроме этого, в модели добавили большое количество электронных помощников, которые значительно повышают безопасность управления.
Многих водителей радует повышенный уровень безопасности автомобиля. В Kia Ceed 2019 установлен полный пакет систем, призванный сохранить здоровье всех пассажиров. Итак, в систему безопасности входит:
· 7 подушек безопасности
· Круиз – контроль
· Комплекс помощников, позволяющие предотвратить столкновение
· Ассистент парковки
· Вибрации на руле при угрозе аварии
Экстерьер
Kia Ceed в 2019 году претерпел значительные изменения.
  • Дизайнеры изменили форму оптики, а новые фары основного цвета могут быть как классическими, там и светодиодными
  • В нижней части автомобиля разместили большой воздухосборник
  • Хромированная окантовка стёкол, что придаёт статус автомобилю
  • Колёсные арки теперь не выделяются на фоне кузова, но зато стоят выразительные колёсные диски (изготавливаются как из стали, так и из алюминия)
  • Задняя часть кузова выглядит массивно
Благодаря добавленным разработчиками элементам, новый Kia Сeed выглядит более спортивно, чем прежние версии автомобилей. Некоторые эксперты автомобильной тематики считают, что сзади новая модель похожа на BMW («единичку»). Во многом спортивный получился за счёт изменённой оптики и переработанной задней части багажника.
Интерьер
Все элементы интерьера Kia Ceed 2019 выполнены в спортивном стиле, а удобная эргономика и комфортные сиденья говорят, что автомобиль выстроен с заботой о водителе и пассажирах.
Например, навигатор расположен так, что его видно без лишних движений во время вождения. Водитель может следить за дорогой, читать карту, не отвлекаясь от контроля ситуации при вождении.
В новом салоне есть ряд преимуществ:
· Пластиковые и глянцевые элементы, которым не страшны повреждения;
· Спортивный дизайн с колодцами под тахометр и спидометр;
· Руль с подогревом
· Электропривод багажника
· Кресла с подогревом
· Беспроводная зарядка
Отметим важный момент – в салоне качественная шумоизоляция. Теперь нет посторонних звуков из - под капота, благодаря чему в салоне теперь намного тише.
В целом, это удобная машина для современных городов: острая управляемость, манёвренность и предсказуемое поведение.
Записаться на тест- драйв вы можете за 2 минуты, ответив на пару вопросов по вашим предпочтения.

Ссылка на тест –драйв https://nikko.kia.ru/request/order_testdrive/